10 березня 2019 21:55

"Севилья" обыграла "Реал Сосьедад". Команды забили семь голов на двоих

В Ла Лиге сыгран матч 27-го тура. «Севилья» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» принимала «Реал Сосьедад» и выиграла (5:2).

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На 25-й минуте Пабло Сарабия вывел «Севилью» вперед. Спустя три минуты Микель Оярсабаль сравнял счет — 1:1.

Во втором тайме настало время Виссама Бен-Йеддера. В течение 13 минут нападающий оформил хет-трик, сделав счет 4:1.

На 69-й минуте Оярсабаль отправил мяч в собственные ворота (1:5), а на 77-й минуте оформил дубль, установив окончательный результат (2:5).

«Севилья» набрала 40 очков и поднялась на 6-е место. В активе «Реала Сосьедад» 35 очков и 9-я строчка.

Ла Лига-2018/19. 27-й тур.
«Севилья» — «Реал Сосьедад» 5:2 (1:1)

Сарабия, 25 (1:0), Оярсабаль, 28 (1:1), Бен-Йеддер, 48 (2:1), Бен-Йеддер, 58 (3:1), Бен-Йеддер, 61 (4:1), Оярсабаль, 69 (5:1, автогол), Оярсабаль, 77 (5:2, с пенальти).