10 березня 2019 10:56
1

МЮ выплатит "Мольде" £6 млн компенсации за Сульшера

«Манчестер Юнайтед» выплатит «Мольде» 6 миллионов фунтов за назначение Уле Гуннара Сульшера своим главным тренером. Как сообщает The Sun,

английский клуб предоставит эту сумму в качестве «жеста доброй воли», несмотря на то, что контракт Сульшера с «Мольде» был разорван еще до его перехода на пост исполняющего обязанности тренера «МЮ».


О назначении Сульшера на пост тренера «МЮ» пока официально не объявлялось. Руководство английского клуба могло не выплачивать «Мольде» компенсацию за Сульшера, поскольку его соглашение с норвежской командой было аннулировано.


Ранее в прессе предполагалось, что Сульшер арендован «красными дьяволами» и по окончании сезона будет возвращен в «Мольде». Но норвежский клуб удалил со своего сайта новость о подписании нового трехлетнего контракта с Сульшером, а сам тренер подчеркнул, что соглашение было разорвано до перехода на работу в «Манчестер Юнайтед».


Под руководством Сульшера «МЮ» ни разу не проиграл в чемпионате Англии (10 побед и 2 ничьих) и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

100 тысяч - это был бы жест доброй воли. Отдать 6 млн просто так - не понимаю.