10 березня 2019 18:53
86

"Динамо" - "Арсенал-Киев" 4:0. Дубль Гармаша, дебютный гол бразильца и первый мяч Цыганкова в 2019 году приносят победу динамовцам

"Динамо" - "Арсенал-Киев" 4:0


"Динамо": 1. Бущан - 26. Бурда, 44. Кадар, 5. Шабанов, 16. Миколенко - 8. Шепелев, 15. Цыганков, 17. Сидклей, 29. Буяльский, 10. Шапаренко - 19. Гармаш
Запасные: 71. Бойко, 5. Сидорчук, 6. Че Че, 18. Андриевский, 20. Буэно, 45. Смирный, 46. Алибеков

"Арсенал-Киев": 77. Пидкивка, 6. Стрижак, 29. Жичиков, 44. Сагуткин, 9. Домбровский, 23. Танковский, 13. Вакулко, 21. В.Калитвинцев, 91. Мудрык - 7. Кадимян, 27. Мезу
Запасные: 33. Иванов, 8. Семенюк, 11. Липартия, 19. Ковпак, 22. Авагимян, 3. Колесник, 59. Козак


"Динамо" - "Арсенал-Киев" ON-LINE


Превью


Сегодня состоится матч 21-го тура Премьер-лиги, в котором «Динамо» примет киевский «Арсенал».

Не в лучшем настроении готовились к этой игре динамовцы, уступившие в Лондоне «Челси» со счетом 0:3 и потерявшие почти все шансы пробиться в следующий раунд Лиги Европы. Но борьба за чемпионство продолжается, а сегодняшний соперник, кардинально изменившийся за время зимней паузы, может доставить подопечным Александра Хацкевича проблем.

Спустя два матча наконец-то возвращается в игру один из ключевых игроков команды Беньямин Вербич, пропустивший игры против «Десны» и «Челси» из-за перебора желтых карточек. Но вот на какой позиции будет использовать словенца тренерский штаб? Учитывая, что травму получил основной форвард Фран Соль, нельзя исключать возвращение Вербича в центр нападения, благо, его уже использовали на этой позиции в первой половине сезоне. Но кто же тогда сыграет на левом фланге полузащиты? Буяльский, подменявший Вербича в последних двух матчах или бразилец Сидклей, который в поединке против «Челси» впервые вышел на поле в этом году? Или все же на острие атаки киевлян окажется Назарий Русин, а Беньямин отправится на привычную для себя позицию? Вскоре мы получим ответ на этот вопрос.

Также постепенно набирает форму после серьезной травмы Миккель Дуэлунн, но вряд ли стоит ожидать его сегодня в составе команды, так как датчанин лишь неделю назад вернулся к тренировкам.

Еще один немаловажный вопрос: будет ли проведена ротация и предоставлен отдых ряду футболистов, неизменно выходивших в основе в этом году? Вчера ближайшие резервисты «Динамо» в лице Смирного, Цитаишвили, Алибекова, Че Че и Витора Буэно были задействованы в игре дублирующего состава киевлян, но если первые трое отыграли не весь матч, то бразильцы провели на поле все 90 минут.

Сразу двух новичков не сможет задействовать в сегодняшнем матче главный тренер «Арсенала» Игорь Леонов. Речь идет о Дмитрии Башлае и Сергее Вакуленко, которые дисквалифицированы. Также наверняка не выйдут на поле арендованные у «Динамо» футболисты – Павел Ориховский, Владислав Алексеев, Денис Янаков, Александр Осман и Владислав Дубинчак.


В обновленном составе «канониров» хватает опытных украинских исполнителей, успевших поиграть за многие клубы Премьер-лиги. Есть и новички-легионеры, в частности, клуб подписал двух весьма загадочных персонажей в лице иранцев Алиреза Акбари (полузащитник) и Пеймана Салехисервака (голкипер), которые пока даже в заявку на матчи не попадают. Можно отметить и других легионеров – армянина Гегама Кадимяна, габонца Гаэтана Коуаку и грузина Джабу Липартию.


Но один из самых главных трансферов команды – приглашение экс-динамовца Владислава Калитвинцева, недавно получившего статус свободного агента. Соглашение с 26-летним полузащитником рассчитано до конца текущего сезона, но он уже в первом матче показал, что станет лидером коллектива, через которого будет строиться большинство атак «Арсенала».

Ориентировочный состав «Динамо»:


Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Вербич, Цыганков - Русин

Главным арбитром сегодняшнего матча будет Евгений Арановский. Его ассистенты – Евгений Петраков и Тарас Клименко, резервный арбитр – Владимир Новохатний.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» проведет текстовый онлайн.

Сорян, если недочитал у других обсуждающих, но 7 ЛЕВОНОГИХ ПОЛЕВЫХ ИГРОКОВ во втором тайме, это слишком. в защите из них 4 игрока, были моменты когда же шабанову давали под правую, а он принять не мог и не он один.
Русин-травмований! Хтось вірить?
Наш рівень! Хацкевич- щасливий, Суркіс дає інтерв*ю в підтрибунці!
Кроти нас "перестріляли" ..забили 5 ..."карпати знову програли у футбол..."
В параллельном матче Шахтер - Карпаты по ударам 22-5, в створ 8-1, счет 5-0.
Смирний вийшов і зовсім нічим не вразив.Краще б Буено ХАН дав зіграти...
Сховати
Sheriff, 100%, так само можна було і Че-Че замість Буяльського, але в цьому у весь Геній Хацкевича..(
Сегодняшний матч - отличная иллюстрация того, почему даже 12-ть команд в УПЛ- много. Ни денег ни игроков нет даже на 10-ть команд.
Сховати
Умник, я колись писав що було би цікаво зробити 10 команд і грати в 4 - кола, тоді матчів буде більше (36) і їх якість краща.. єдиний мінус географія - менше міст зможе побачити УПЛ в плані ігор
Умник, Так у нас и с 10-ю ничего не выйдет. Появятся "вересы", которые трансформируются во "львовы", нагонят бразильцев с пляжа и будут сливать кому надо. Тут уже проблема не в количестве, а в подходе
Умник, ну в первом круге когда выиграли 1:0, Арсенал не был таким уж и безпомочным. Бредовая идея по одному матчу судить о необходимом количестве команд в лиге.
Смирный и Алибеков пока совсем не тянут на основу, как по мне
Сховати
Zeit, згідний!
Парадокс,команда виграє,а дивитись не хочеться.
Андриевский, по-моему, должен быть в основе вместо Сидорчука. Хорошо видит поле, лучше техника и пас.
А Бурда и Шабанов играют так, будто мяч им мешает, неуверенно в контроле очень.
Буяльский сумеет затеряться на поле, даже если там никого, кроме него, не будет.