9 березня 2019 20:48

Ассист Артема Сухоцкого помог "Словану" добыть победу в чемпионате Словакии

В рамках 22-го тура чемпионата Словакии "Слован" на выезде смог одолеть "Сенице". Уже на первой минуте встречи гол в составе команды из Братиславы забил экс-вингер "Олимпика" Моха. Спустя 15 минут "Слован" мог увеличить преимущество, но Спорар не реализовал пенальти. Подобное транжирство хозяева не простили, отыграв пропущенный мяч на 40-й минуте, уверенно забив с 11-метровой отметки.

На 57-й минуте встречи гостям все же удалось вновь выйти вперед. Украинский защитник Артем Сухоцкий отлично навесил с углового точно на голову Любичича, выигравшего верховую борьбу у оппонентов и отправившего мяч в сетку ворот "Сенице". Этот гол и стал решающим в этом матче - 2:1 в пользу "Слована". После данного тура коллектив украинца уверенно лидирует в чемпионате, имея в своем активе 58 очков и имея отрыв от ближайшего оппонента аж 14 очков.