9 березня 2019 18:34

"Боруссия" Д победила "Штутгарт", но опустилась на второе место в Бундеслиге

В 25-м туре немецкой Бундеслиги «Боруссия» принимала «Штутгарт». Матч прошёл в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Боруссия» вышла вперёд на 62-й минуте благодаря точному удару нападающего Марко Ройса с пенальти. Счёт на 71-й минуте сравнял защитник гостей Марк-Оливер Кемпф, однако «шмели» сумели вырвать победу. Сначала на 84-й минуте форвард Пако Алькасер вывел свою команду вперёд, а затем полузащитник Кристиан Пулишич установил итоговый счёт.

Несмотря на эту победу, «Боруссия» опустилась на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. На первой строчке расположилась «Бавария», которая после матча с «Вольфсбургом» (6:0) имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, чем «шмели». В активе обеих команд 57 очков.

Германия - Бундеслига. 25-й тур
09 марта 2019, суббота.

Боруссия Д 3:1 Штутгарт
Голы: 1:0 – Ройс – 62 (пен), 1:1 – Кемпф – 71, 2:1 – Алькасер – 84, 3:1 – Пулишич – 90+2

В параллельном матче «РБ Лейпциг» и «Аугсбург» не выявили победителя, сыграв вничью со счётом 0:0. Встреча прошла на стадионе «Ред Булл-Арена» в Лейпциге.

РБ Лейпциг 0:0 Аугсбург