9 березня 2019 12:49

"Ливерпуль" заставил АПЛ проверить финансы "МанСити"

«Ливерпуль» находится среди клубов, давление которых заставило Премьер-лигу начать собственное расследование в отношении возможных финансовых нарушений со стороны «Манчестер Сити».


Напомним, на текущей неделе сперва УЕФА объявил о начале расследования в отношении чемпионов Премьер-лиги, в адрес которых немецкий журнал Spiegel сделал несколько серьезных обвинений насчет нарушений правил финансового фейр-плей, основываясь на взломанной переписке сотрудников «Сити».

А следом свою проверку начала и Премьер-лига, в своем официальном заявлении сообщив, что от «горожан» была затребована необходимая информация для последующего изучения.

Как утверждают Daily Mail и The Telegraph, минимум 12 клубов высшего английского дивизиона обратились к руководству Премьер-лиги с требованием проверить «Сити» на возможные финансовые махинации.


В первую очередь справедливости требуют клубы вроде «Ливерпуля» и «Кристал Пэлас», чьи американские владельцы привыкли, что финансовая прозрачность является основополагающим принципом для общего успеха в спорте.

«Мне нечего сказать по этому поводу. Насколько я понимаю, идет расследование. Если они что-нибудь обнаружат, я смогу это прокомментировать. Если нет, это была просто проверка».

«Вообще, я верю в правила. Соревнование должно быть честным. Я не имею понятия, сделал ли «Сити» что-нибудь неправильное, и это все, что я могу сказать», – сообщил главный тренер «красных» Юрген Клопп на своей пресс-конференции в пятницу.