9 березня 2019 10:05

Кантона спровоцировал отца Неймара на конфликт после матча ПСЖ — МЮ

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Эрик Кантона посетил ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и своим экс-клубом, который прошел в Париже 6 марта. Напомним, «МЮ» добыл выездную победу со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал.

Как сообщает RMC, после матча Кантона и его родственники повздорили с отцом нападающего «ПСЖ» Неймаром. Через несколько минут после финального свистка между сторонами произошла резкая ссора.

Источник утверждает, что в одном боксе находились не только родные Неймара, но и родственники других бразильцев «ПСЖ» — Дани Алвеса и Маркиньоса. Кантона с улыбкой на лице провоцировал оппонентов вызывающими движениями, в частности, показал им жест «молчать».

Такое поведение француза очень не понравилось бразильцам. Отец Неймара попытался пройти в бокс обидчика, однако охрана стадиона предотвратила развитие конфликта. Самого Неймара, который не принимал участия в матче, в боксе на тот момент уже не было — он ушел в раздевалку к партнерам.

Добавим, что после матча Кантона также успел побывать в раздевалке «Манчестер Юнайтед», где недолго пообщался с игроками, а также сфотографировался с главным тренером команды Уле-Гуннаром Сульшером и сэром Алексом Фергюсоном.