8 березня 2019 17:14

Почти 100-процентный шанс Лунина, отсчет Коноплянки и сорванное дерби грубияном Морозюком

В традиционном превью от zbirna.com украинского легионерского уик-энда нашлось место не только тем, кого Андрей Шевченко пригласил на мартовский сбор национальной команды.


Пятница, 8 марта

Все для украинцев оттуда может начаться уже сегодня через несколько часов, когда в чемпионат Чехии Яблонец Эдуарда Соболя начнет принимать Теплице (19.00).

Через 30 минут в турецкой Суперлиге прозвучит стартовый свисток домашнего матча Сивасспора Сергея Рыбалки с Йени Малатьяспором (19.30).

А еще через два часа (21.30) начнется поединок немецкой бундеслиги в Бремене, где местный Вердер примет Шальке Евгения Коноплянки. Отсчет для Доменико Тедеско начинается…

Суббота, 9 марта

Свой второй поединок в составе Хайдука будет иметь возможность провести Александр Сваток. Команда из Сплита отправится в гости к Славену (16.00).

Судя по всему, в стартовом составе Леганеса выйдет вратарь сборной Украины Андрей Лунин. Его и Василия Кравца команду ждет ужасно сложный выезд в Мадрид к Атлетико (17.15).

Лидер английской Премьер-лиги, Манчестер Сити Александра Зинченко, на Эттихаде попытается разделаться с крепеньким Уотфордом (19.30).

Первая команда Венгрии, Ференцварош Сергея Реброва, Ивана Петряка и Игоря Харатина, проведет очередное дерби Будапешта. Соперник — МТК (20.30).

Отбывший одноматчевую дисквалификацию Роман Зозуля, наверняка вернется в стартовый состав Альбасете на выездную встречу испанской Сегунды с Химнастиком (21.00).

Воскресенье, 10 марта

Воскресную легионерскую программу могло бы открыть украинской дерби в Турции — Ризеспор Николая Морозюка принимает Кайсериспор Александра Кучера и Артема Кравца (15.00). Однако, защитник хозяев поля точно не сыграет. Дисквалификация за удаление в прошлом туре.

В чемпионате Греции ПАОК Евгения Шахова и все еще Евгения Хачериди сразится дома с Атромитосом (17.15).

В бельгийском первенстве Гент Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна примет Остенде (19.00), а Генк Руслана Малиновского — Локерен (19.00).

Понедельник, 11 марта

Завершить клубный игровой уик-энд украинцев в Европе будет иметь возможность Евгения Селезнев. Форвард вместе со своей Малагой в 29 туре испанской Сегунды ждет гостей из Осасуны (22.00).