8 березня 2019 01:44
15

Александр ЯКОВЕНКО: "Русин не готов к матчам такого уровня"

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Яковенко в эфире канала "Футбол 2" высказался о поражении "Динамо" от "Челси".


"Когда "Челси" забил второй мяч, то лондонцы расслабились и отдали инициативу. У "Динамо" начали появляться атаки. Если бы надо было забить больше, соперник забил бы больше. В составе "Динамо" лучшим игроком был Бойко. Это говорит о многом.Эпизод с не назначенным пенальти в ворота "Челси"? Его нужно было ставить. У Русина была неготовность к матчам такого уровня. Всю борьбу у него выигрывали Давид Луис и Кристенсен. Назария нельзя винить, но если бы он цеплялся за мяч, "Динамо" было бы легче выходить в атаки.

РУсин молодец за все мячи цеплялся и навязывал борьбу защитникам, вопрос в другом : на него закинули он принял, а дальше что? никто же не поддерживал, ни фланги ни центр не поддтягивался к штрафной соперника после приема Русина, на кого скидывать то? Хацкевич же играет в Динамовский футбол, флангами, я правильно понял???? ИЛи игра была скинь с центра поля на Русина, а там будь что будет?
Сховати
zahario, Я бы сказал, пытался цепляться. Поддержки не было, это правда. И это проблема тренера. Нападающий оставался один против 2/3 защитников в первом тайме, полузащита не успевала. Но у нападающего (типа Русина, если нет антропометрических данных) должна быть скорость убежать от защитников и (хотя бы или) техника обыграть защитника. Ни того ни другого я вчера у Русина не увидел. Ни разу не попытался пойти в обводку, только падал, пытаясь заработать штрафной. Или он настолько боялся защиту Челси, что даже не пытался обострять? То ли это установка тренера? Может для УПЛ он и не плох, когда полузащита будет играть активней и создавать для него моменты, но на европейском уровне сыроват.
Ну вопрос к Хацкевичу. Это у него методика работы с молодёжью такая (сразу под танки), Супрягу под Аякс, Русина под Челси? Так молодым психику можно хорошо посадить.
О тренерской мысли в матче я молчу.
Ребята...откройте ГЛАЗА у нас есть игроки может даже выше классом чем у Челси.. .Вы хотите сказать ,что Давид Луис супер защитник..у нас нет тренера НЕТУ.....ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ У НАС ЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТ...МОЖЕТ ХОТЬ У РАХМИЛЕВИЧА ЕСТЬ МУЖЕСТВО...
Сховати
Руслан, кто и лучше кого?
Руслан, идите проспитесь, где 83 ляма, половина с которых Миколенко, Вербич, Че Че, Сидклей за счет стоимости их покупки и Соль...а у Челси 850+ лямов - чувствуете разницу?
Сховати
dkforeva, если исходить из Вашей логики, тогда вообще можно не играть. Посмотрели у кого больше лямов перед игрой, тот и победитель.
При всём уважении но Русин явно не нападающий для Динамо с его фактурой и манерой игры :( Тут давай шанс, не давай... разве в УПЛ и то не во всех матчах.
Сколько бы львов в команде не было, когда их тренирует баран, она проиграет команде, где лев тренирует пусть даже баранов... (это если Наполеона перефразировать)
Ты бы не выпендривался,бомбардир херов. Там вся команда лажала.
Щось про захист ні слова? хто там готовий?
Че Русин работал бился как лев молодец. Я не понял смысл выхода Гармаша он никакой надеюсь летом от него избавятся. И Вы видели вчера Циганкова? Я нет(
Сховати
Stas_dinamo, Цыганков вообще сырой, распиаренный, средний игрок!!!
Проблема Русина, на мой взгляд, даже не в том, что он не готов к матчам (и соперникам) такого уровня, а в том, что у него слишком скудный арсенал. Назарий не может выиграть корпусом ввиду скудной антропометрии; не может убежать ввиду слабой стартовой скорости; не может играть в оттяжке ввиду банального неумения. У него есть только голевое чутьё. Этого достаточно... для игры за "Барселону" или даже сегодняшний "Реал", потому что там есть масса высококлассных партнёров - "подносчиков снарядов". А вот в родном "Динамо" нынче таких нет. Вернее говоря - они есть, но концепция тренерского штаба такова, что их по факту нет...
Сховати
Valerio, согласен. С такой антропометрией играть против фактурных защитников из АПЛ очень сложно несмотря на все его старания. Назарий увы не Азарий.
А кто готов........??!