8 березня 2019 00:19
16

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Понимали, что во втором тайме мы рискуем, но третий гол был лишним"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в эфире канала "Футбол 2" прокомментировал поражение от "Челси".


- Почему в первом тайме "Динамо" не играло так, как во втором?


- Нам не давал соперник. Волнение никуда не девалось. Мы ошибались в простых ситуациях. Хотели прессинговать и в первом тайме, встречать соперника выше. Но два пропущенных мяча - мастерство игроков "Челси".

- Понимали, что вы рискуете, когда стали открываться после перерыва?

- Конечно, мы понимали, что рискуем. Может, третий гол был лишним, но во втором тайме команда показала, что нужно играть именно в такой футбол.


- С каким настроением летите в Киев?


- Три мяча тяжело отыграть, но мы будем бороться до конца.

С прискорбием надо признать,что лишним есть сам Хацкевич...и уже давно.
Сховати
AndreW, ЛИШНИМ?ДА ЭТО ЧМО должно было уйти после черноморца...Газаев не смотря на все его минусы просто мужик с яйцами...а это кастрат...трус и кастрат.Он еще улыбается ...смешно ему за 45 мин 00ударов по воротам...позор...Херня 3-0...игры нет...НЕТ...И ЭТО вина тренера..у нас его нет...можно быть великим футболистом иметь Два и больше Динамовских сердец...но оставаться дерьмовым человеком и ХУЕВ....М тренером...а у нас весь тренерский штаб Зеро....
Снимай это убожество, ИМС! Ищи именно тренера, а пока командой может РУКОВОДИТЬ Михайличенко или из молодежки кто-то. Тот же Мороз! Ну, а этот, типа тренерский штаб, должен быть к команде не ближе, чем с болельщицкого кресла на стадионе.
Суркис ищи толкового молодого тренера.
А первые два гола лишними не были?
Тренер Динамо был бы не лишним Динамо
как можно судить об игровых качествах футболистов, когда само понятие футбол нельзя применить к игре нынешнего Динамо? Нет, есть конечно яркие индивиды, типа Шабанова, место которых явно не в клубе уровня Динамо, но это скорее исключение из правил.

Основная проблема в том, что с футболистами явно не работают, все находятся в статике и регулярном ожидании мяча в зонах поддержки, единственное светлое пятно - взаимодействия на флангах Кеджоры и Цыганкова, но это скорее личное взаимопонимание, и система здесь не прослеживается.

Команда не имеет вариативности, а лишь глупую её симуляцию, когда Шепелев из опорной зоны в первом тайме - во втором уходит выше, Сидорчук опускается в опорную зону, а Шапаренко продолжает играть условного блуждающего плеймейкера. Перевод Буяльского на позицию инвертированного вингера ближе к Шапаренко, привел к тому что ни первый ни второй не понимали когда надо взаимосмещаться и создавали огромную зону в центре, отсюда и провалы в первом тайме.

Шабанов и Бурда, при всех своих антропометрических приемуществах, даже в зародыше лишены того, что делало из Хачериди одним из лучших защитников Европы начала нулевых - чувства позиции, несмотря даже на то что Хач был крайне не дисциплинированным, с футбольной точки зрения, и любил выплюнуться в центральную зону, он мог уникальным образом прилипнуть к игроку и не дать тому сработать через открытую зону. Эти же два брата по несчастью творят что хотят, а глаза от пустых зон за их спинами сами по себе лезут наверх. Но и это исправляется учебой футболиста и объяснением каждому своего маневра в той или иной ситуации, выше головы уже не прыгнуть, естественно, но достойно выглядеть можно.

Команда играет, что называется - кто в лес - кто по дрова, абсолютное не понимание за счёт чего обыгрывать команду где уровень игроков явно выше, я не особенный эксперт в тактическом плане, но даже я понимаю что с командами, что предпочитают ширину и что самое главное умеют с ней работать - стоит работать от обратного и сужать линию взаимодействия, и работать с низкой линией активного прессингу, а не размахивая шашкой с голой, простите, задницей. Что же мы увидели в первом тайме? Ну да ладно.

Хацкевич с нами как минимум до лета, как я предполагал в самом начале его каденции - всерьез и надолго. Так же боюсь предположить, что и летом путешествие трое в канон не закончатся, максимум произойдет какие-то изменения в составе тренерской лавки( уйдет Шацких, например) и ИМС продлит ещё на пару часов (читай год) нашу пару заробитчан.
Сховати
Harris, все по ділу, особливо, про лінію захисту
і, на жаль, в котрий раз повторюсь: в цій команді(чи в цьому складі), немає жодного гравця незважаючи на вік, який би виконував свою роботу на задовільну оцінку: захист втрачає гравців, а по місцю не грає(штраф); півзахист(та й всі, хто мав би розвивати і створювати) нічого крім пасу назад на 10м не можуть зробити(штраф);в результаті вчора вже вкотре всі ""віддавались грі і добре боролись"... сумно поки що, на жаль...
Harris, короткий але змістовний коментар. З цім тренерськім штабом все ясно, але чого цього не бачить/не хоче бачити Суркіс?
Сховати
Валерий ua, а вот твой шлактер от ноунэйма 6 мычей получил и вылетел с позором! Так ты не призываешь лохметика фонсу4ку увольнять?
Сховати
Dynamix, а хіба річ була про звільнення Суркіса, говорилося, про як відкрити йому очі :)
Сховати
Валерий ua, научись читать, что тебе пишут!
Какой такой хороший футбол он узрел во втором тайме,Бог его знает...Впрочем чего еще ожидать от "тренера" по блату получившего лицензию и по блату поставленного на должность тренера ДК.Он уже полтора года на черное говорит"белое"..Ни одной ошибки своей за это время не признал,всему есть обьяснение,кроме своего непрофессионализма..
ТРЕНЕР ДНО - буяльский на левом фланге - при том что есть СИдклей и Цитаишвили) Гармаш был веселее чем Сидорчук который заработал штрафной и отвернулся от мяча летевшего в него - Шабанов ну как бы я ждал этого матча - уверен даже никакой Кадар лучше него) и Поехать в Лондон с одним нападающим) клоунада

третий лишний и это ты клоун
Сховати
ONESHCHAK, Полностью согласен!
Может, третий гол был лишним?Да пошёл ты нах.Русина против Луиса он выпустил.Лидера нет на поле.