7 березня 2019 23:55
24

"Челси" - "Динамо" 3:0. Отчет о матче. Из Лондона - на щите

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" в Лондоне противостояло "Челси".

Стартовый состав киевлян не преподнес никаких сюрпризов. Вместо дисквалифицированного Вербича вышел Буяльский, а травмированного Франа Соля заменил Русин. Итого - одно изменение в основе "бело-синих" по сравнению с последним матчем против "Десны".

В основе "Челси" не оказалось сразу трех звезд "аристократов". Азар, Канте и Игуаин остались в запасе. Место в воротах занял Кепа. Справа налево в обороне разместились Дзаппакоста, Давид Луис, Кристенсен и Алонсо. В центре поля вышли Ковачич, Баркли и Жоржинью. Задавать тон в нападении была призвана тройка Педро-Жиру-Виллиан.

На старте поединка не обошлось без небольшого мандража динамовцев. В простой ситуации Бурда вместо передачи на партнера отправил мяч за боковую линию. Шепелев совершил необязательный фол на Дзаппакосте и получил желтую карточку.

Первый выход киевлян в атаку состоялся на 13-й минуте. Русин на правом фланге заставил сфолить на себе Алонсо и заработал штрафной, но опасным моментом у ворот Кепы он не увенчался.

"Челси" же свою первую возможность забить реализовал. На 18-й минуте Педро ворвался в штрафную "Динамо", обыгрался с Жиру, пяткой пробросившего мяч между ног Шабанову, и с пары метров отправил круглого в сетку. Снова между ног, но теперь уже Бойко.

Вскоре испанец мог оформить дубль. После прострела Дзаппакосты с правого фланга защитники "бело-синих" не сумели выбить мяч, который достался Педро, однако Бойко намертво взял его удар с линии вратарской. В следующем моменте кипер "Динамо" отразил неприятный выстрел Баркли в ближний угол.

На 34-й минуте Шапаренко, который был наиболее активным игроком "Динамо" в атаке, отдал классную передачу на ход забегавшему Кендзере. Поляк исполнил навес, но мяч задел руку Алонсо и покинул пределы поля. Арбитр посчитал, что на пенальти этот эпизод не тянет и назначил угловой.

"Челси" ответил двумя опаснейшими ударами Педро и Алонсо. В первом случае блестящую реакцию продемонстрировал Бойко, а во втором на пути мяча в створ оказался Бурда.

В концовке первого тайма на ударную позицию снова вышел Педро. На этот раз испанец пробил бесхитростно и прямо по центру ворот. Бойко не составило труда выбрать правильную позицию и поймать мяч.

После перерыва подопечные Хацкевича стали играть на чужой половине соперника более раскрепощенно, но в завершении у киевлян были проблемы. Хоть как-то потревожить Кепу не удавалось. По сути, вратарь "Челси" практически не вступал в игру.

На 65-й минуте счет стал 2:0 в пользу лондонцев. Как и четыре года назад в групповом турнире Лиги чемпионов, "Динамо" огорчил Виллиан. Бразилец идеально исполнил штрафной, пробив над стенкой в ближнюю девятку. Бойко оставалось только проводить взглядом летящий в сетку мяч.

После второго пропущенного мяча Хацкевич снял с игры Русина и выпустил Гармаша, занявшего позицию нападающего. Спустя пять минут Буяльского заменил Сидклей.

За 10 минут до конца основного времени Педро вывел на убойную позицию Лофтус-Чика. Полузащитник "Челси" наносил удар с линии вратарской, но, к счастью для "Динамо", пробил над перекладиной.

После того у киевлян была первая возможность распечатать ворота Кепы. Сидклей оторвался от защитников и головой замыкал навес Шепелева с правого фланга. Бразилец из сложной позиции ухитрился нанести удар головой, но в цель все же не попал.

Финальную точку в матче поставил Хадсон-Одои. Полузащитник "Челси" получил мяч в штрафной, подработал круглого под удар и направил его точно в дальний угол. Победа лондонцев со счетом 3:0, которая сводит шансы "Динамо" на выход в 1/4 финала Лиги Европы к минимуму.

Вот уж кто удивил,так это Цыганков.Верно в народе говорят:"Молодец среди овец,а среди молодца и сам овца."Ни убавить,ни прибавить...
У некоторых футбольных "спецов" чуйка не сработала :)
Вообще, если высказывать перспективы на матч с позиции чуйки или фарта, а не оценки положения дел в клубе: способности/состояние игроков, мысль/способности ГТ, то так всё и будет продолжаться. Чуйка и вера в фарт, то для казино, но видимо такие чувства ближе Суркису.
О перспективах Динамо в этом кубке я для себя решил после первого матча с Аяксом. Печаль :(
Ребята, вся проблема ДК находится в плоскости Президента клуба.
Президент Игорюня считает что он Великий Менеджер, а свора подхалимов ему лижет одно "место", ему комфортно и он считает что он все делает правильно.

Игорюне, не хватит мозгов самоустраниться от управления клубом, как это сделал Ахметов и нанять профессионального управленца, который разгонит с клуба всех прилипал и дармоедов.
Посредственный Президент превратил ВКДК в посредственный клуб.

То ли еще будет...
allegro, я понимаю что твой кумир татарский убийца - лохмет, но здесь его в пример ставить не надо!!!
Иди пофапай на убийцу! А Динамо пусть остается под правлением Суркиса! Вам, петухам, лишь бы забрать Динамо и уничтожить!
Dynamix, Дело не в убийце, а подходе к делу, держи эмоции при себе! Мне Рыжий противен как и многим, но его методичную прагматичность в достижении своей цели сложно отрицать.
Восхищайся и дальше Суркисом Игорем, надеюсь он осуществит твои мечты!
как бы иллюзий на игру вообще не было : где мы, и где Челси: кто ХАН, и кто Сарри...мало у меня надежд, что Игорек сменит сейчас Хана, разве что с бодуна..
Для чого людина (Сидорчук) стає в стінку, якщо потім ховається від м'яча? І Бойко в цьому моменті - лопух. В першому теж. А третій гол? Динамо взагалі не думало повертатись в захист. Два абсолютно вільних нападаючих перед воротами і жодного тобі захисника. Де були, що робили? Якби вибігали з толком, а то ж моментів нуль. Циганкова я взагалі не бачив в першому таймі. До того ж коментатор діє на нерви.
Саша уходи ну не тянешь ты не можешь
В какой угол исполнит Виллиан-я хотел написать.Тренеры вратарей вообще не изучают манеры исполнения стандартов игроками противника?
Беда в Суркисе!Он не способен вывести клуб на уровень даже европейского середняка!У нас нет никакого креатива в атаке!Безусловно,Челси -гранд,АПЛ- турнир в разы круче УПЛ,но проигрывать всухую,не создав у ворот противника СОВЕРШЕННО НИЧЕГО!Почти два года игра команды на таком уровне,что с тоской вспоминаю тренера Реброва.Полгода покупаем усиление атаки,кричим об этом на каждом углу,но в результате один Соль,ещё толком не заигравший,но уже незаменимый(выздоровления ему,конечно же!)Купленные бразильцы греют задницами банку и не получают даже возможности показать нужны они команде или нет!У нас есть тренерский штаб?Или только имитация?У нас есть менеджмент?Или свора прихлебателей в доле за нескончаемые бестолковые трансферы рафаэлей,кранчаров,пантичей,сомбрано и иже с ними?Сколько средств пущено в трубу?Зачем новые пятилетние!!! контракты с сидорчуками,морозюками и гармашами,если понятно и ежу,что это балласт!Цель Суркиса не клуб,который войдёт в европейскую элиту,а имитация! деятельности,работы,футбола и т.д.Сегодня на поле заслуженный!!! капитан Динамо и Ко именно этим и занимались-имитацией футбола,единственное,что забегали быстрее(пришлось),в ЧУкре вообще хотят обыгрывать стоя!Уже даже нервов не осталось.на них тратить,в стране разруха и война,на фронте смерти и увечия,уже на футбол осталось только забить.На такой футбол((((((((
П.С.Есть хоть кто-нибудь,кто сомневался,в какой
Загреб, Славию смотрели - там возможности/опыт и клуб хотя бы уровня наших? И близко нет. Из наших ресурсов можно и нужно выжимать куда больше. Но для этого президент должен находить самых талантливых в регионе тренеров и давать им шанс, как давали ВВЛу, а не выгнанных с позором за игры с Люксембургом, тренер должен быть на переднем краю науки и тактики, а не мямлить что не нас одних возили и играть одну схему два года против всех, селекция должна находить молодых игроков с отличными модельными характеристиками, как Вербич, а не бухать и тащить списанных посредственных бразильцев с лавок серии А. За уплоченных 4 миллиона даже из нижней части серии А и не самой серьезной антропометрии можно было привезти бразильца который бы выжигал в отборе середину поля и поддерживал атаку, а не то что нам втюхал Красников.
Все начинается с головы, президент - туп и труслив,не амбициозен, ищет таких же тренеров, чтобы ему с ними было комфортно и они ему в рот заглядывали, рассказывая как он мудр и велик. Тренеры боятся талантливых амбициозных игроков. В итоге имеем сплошную серость на выходе.
Умник, Пример Порту тому подтверждение.Недавно мы вроде его возили,а теперь,где мы а где они.

Умник,бразилец , который в центе "выжигает" все и еще раздает ,называется Фред , и стоит 50 сидорчуков и буяльских ))
Верните Хача и дайте ему капитанскую повязку.