7 березня 2019 21:52
4

"Зенит" проиграл "Вильярреалу", Ракицкий стал одним из антигероев матча

Футболисты «Зенита» потерпели поражение от «Вильярреала» в первой игре 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу испанской команды.

Гости вышли вперед на 33-й минуте, когда Висенте Иборра головой замкнул скидку от Альваро Гонаслеса. Вскоре сине-бело-голубым удалось восстановить паритет — Сердар Азмун воспользовался неразберихой в штрафной соперника и отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме Херар Морено выиграл позицию у Ярослава Ракицкого в центре штрафной и головой замкнул навес Пабло Форнальса. Окончательный результат на табло установил Мануэль Морланесу, которому удался дальний удар.

Ответная игра между этими командами состоится 14 марта в Испании.