7 березня 2019 13:49

Фанаты в Швейцарии взбунтовались против Лиги чемпионов. Они повесили на ворота своей команды цепь с замком

Болельщики швейцарского клуба «Люцерн» устроили акцию протест против раннего начала игры Кубка Швейцарии против «Янг Бойз».

Игра должна была начать в 6 часов вечера по местному времени, чтобы не помешать показу на ТВ матчей Лиги чемпионов. Подобные меры вызвали недовольство у местных болельщиков.

Перед началом встречи представители фанатской группировки вышли на поле, выстроившись в ряд. После этого они повесили на ворота цепь с замком и вернулись на сектор. Болельщики развернули на своем секторе баннер с надписью: «Прайм-тайм может подождать».

В итоге начало встречи пришлось отложить на несколько минут, пока сотрудники стадиона пытались сломать замок.

Стоит отметить, что игру «Люцерн» — «Янг Бойз» ранее уже переносили на неделю из-за масштабного ежегодного карнавала, проходящего в Люцерне. В матче 1/4 финала Кубка Швейцарии «Люцерн» обыграл «Янг Бойз» со счетом 4:0.