6 березня 2019 18:21

Минус Гармаш, Кучер, Коваль и еще четверо: кто выпал из сборной Украины

Сразу семь футболистов выпали из расширенного списка сборной Украины — они не вызывались в ее расположение больше года, пишет zbirna.com.


Мы уже видели список футболистов, которых Андрей Шевченко вызвал на мартовские матчи сборной Украины. А теперь мы покажем список футболистов, которые оказались за кадром. Выбраны те, кто играл за сборную на протяжении последнего года (или хотя бы вызывался). Получилась неплохая компания из 19-ти человек. Один, правда, уже завершил карьеру — Руслан Ротань. И даже возглавил молодежную сборную. В марте 2018-го он провел последние матчи в национальной команде.


Еще двое из 19-ти оказались в резервном списке — Игорь Пластун и Иван Петряк. А вместе с ними — Роман Зозуля, который последний раз играл за сборную 15 ноября 2016 года. После чего взял самоотвод, учитывая отсутствие игровой практики. Этот пробел уже исправлен.


А еще один интересный список составили семь футболистов, которые больше года не приезжали в сборную. В ноябре 2017-го в спарринге со Словакией сыграли четверо из них. Это вратарь Максим Коваль, полузащитники Александр Андриевский, Сергей Мякушко и Евгений Шахов. Вызывались тогда, но не играли также Денис Гармаш, Александр Кучер и Вячеслав Танковский. Последний так и остался без дебютного поединка. Гармаш не играл за сборную после 9 октября 2017 года, Кучер — после 6 июня 2017 года.

В ноябре 2017-го первый и последний пока матч в национальной команде провел еще и Юрий Коломоец. Но его вызывал Шевченко еще и в марте 2018-го.