6 березня 2019 13:18

Уткин: "Реал" за неделю просрал 3 турнира, а две главные еврейские команды прошли дальше в Лиге чемпионов"

Футбольный комментатор Василий Уткин прокомментировал разгромное поражение «Реала» от «Аякса» (1:4) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мадридский «Реал» делает всё талантливо. Выиграть три Лиги чемпионов было очень талантливо. А потом за неделю просрать все три турнира…


Генеральная причина проста: команда очень долго сохраняла себя, не думая о смене поколений. Похожая проблема может быть у «Ювентуса». Они пригласили Криштиану Роналду, решили задержать смену поколений и на этой волне добиться максимального результата: выиграть Лигу чемпионов. Это необязательно путь, ведущий к провалу, но он обостряет минимальную менеджерскую ошибку. Пройти гладко здесь очень сложно.

Символично ли, что именно молодой «Аякс» выбил «Реал»? Символично, что очень давно не было такого, чтобы две главные еврейские команды мира — «Аякс» и «Тоттенхэм» — в один день так высоко пробились в Лиге чемпионов. По этому поводу могу сказать лишь одно: «мазаль тов» (фраза на иврите, которая используется для поздравления), — приводит слова Уткина Чемпионат.