5 березня 2019 23:23

Александр КАРАВАЕВ: "Вроде бы действовали неплохо в игре с "Динамо", но потом все куда-то исчезло"

Полузащитник «Зари» Александр Караваев ответил на вопросы после игры с «Ворсклой», подведя итоги завершившегося матча с полтавчанами:

- После прошедшей игры с «Динамо» ты сказал такую фразу: «Как команда может быть уверена, когда неуверен капитан?». Что скажешь после игры с «Ворсклой»? Уверенность была везде.
- Да, в этой игре мы хотели доказать, прежде всего, себе, что матч в Киеве был случайностью. Вроде бы действовали неплохо в игре с «Динамо», но потом всё куда-то исчезло. Такого допускать нельзя. Самое главное, что в матче с «Ворсклой» у нас было единство на поле. Да, не всё получалось на сто процентов. Были и неудачные моменты. Брак в передачах тоже был. Всё это понятно. Но когда друг за друга отрабатываем на всех участках поля, то потом всё получается, и судьба нас вознаграждает. Мы бились, играли до конца и у нас всё получилось.

- Какой была в эмоциональном плане прошедшая неделя?
- Не сказал бы, что неделя была сильно эмоциональной. Первые несколько дней были без эмоций. Погружены в мысли. Но затем тренер сказал, что нет смысла кричать. Что мы всё и так прекрасно понимаем. Есть ещё оставшиеся матчи. Нужно доказать, прежде всего, себе, что мы можем. Что у нас хорошая команда. Все профессионалы. Много опытных игроков. Поэтому вышли, показали на что способны. Нужно держать планку и дальше так играть.

В первую очередь, большая уверенность в попадании в верхнюю шестёрку исходит от главного тренера и всего тренерского штаба. Я уверен на 100%, что в первую шестёрку мы попадём. Другого выхода я не вижу. Нужно только побеждать. И не ограничиваться лишь попаданием в шестёрку, а ставить более высокие задачи перед собой.

- Не будет лишним поздравить тебя с вызовом в сборную Украины.
- Большое спасибо. Приятно, что тренерский штаб сборной оказывает мне доверие, и я постараюсь максимально его оправдать.

- Наш следующий соперник – ФК «Львов».
- Учитывая их победу над «Карпатами», борьба за выход в шестёрку значительно обострилась. У львовян сейчас на один балл меньше, чем у «Десны», которая идёт шестой. Поэтому знаю, что игра нас ждёт непростая. Главное настроиться и победить.