5 березня 2019 14:48
4

Владислав ТЕРНАВСКИЙ: "Возможно, вырос какой-то новый украинский защитник-вундеркинд, как Роберто Карлос. В итоге Ракицкий в сборную уже и не попадает"

Бывший защитник киевского «Динамо», московского «Спартака» и сборной России Владислав Тернавский прокомментировал невызов бывшего футболиста донецкого «Шахтёра», а ныне игрока петербургского «Зенита» Ярослава Ракицкого в сборную Украины.


«Всё решает главный тренер. Примеров много и в чемпионате России. На данный момент Фёдор Чалов — один из лучших футболистов страны. В прошлом году Евгений Бушманов не поставил его в состав за молодёжную сборную. Есть много факторов, влияющих на выбор главного тренера. Может, игрок ногу подвернул или заболел, вот и решили его поберечь. Нет смысла обсуждать эти решения.

Невызов в сборную никак не скажется на игре Ракицкого. Если человек психологически устойчив, то проблем не будет. Ярослав должен доказывать своей игрой за «Зенит» в чемпионате и еврокубках, что достоин играть за сборную Украины.

Мы не можем знать, на каких основаниях Андрей Шевченко принимал решение. Возможно, вырос какой-то новый украинский защитник-вундеркинд, как Роберто Карлос. В итоге Ярослав уже и не попадает. У тренера в команде 30 человек. Нужно знать, что беспокоит каждого. Важно учитывать все факторы, влияющие на игру», — сказал Тернавский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Журавлёвым.
я так зрозумів, він у Росії живе?
Нормально москалям пуканы подорвало, хоть что то приятное от перехода рака.
Безумовно виріс. Миколенко зараз тільки 19 років, а він вже по повній програмі другий сезон грає в основному складі Динамо. І на позиції центрбека виглядає дуже якісно саме у плані початку атак.
Динамомания окончательно превратилась в помойку