3 березня 2019 23:27

"Ювентус" обыграл "Наполи" и увеличил отрыв от него до 16-ти очков. В матче было два удаления

«Ювентус» на выезде обыграл «Наполи» в матче 26-го тура чемпионата Италии. На 25-й минуте «Наполи» остался в меньшинстве, когда за фол последней надежды был удален голкипер Алекс Мерет. Его место в воротах занял Давид Оспина. Назначенный за нарушение штрафной спустя три минуты реализовал Миралем Пьянич. В конце тайма Эмре Джан удвоил преимущество бьянконери.

После перерыва за вторую желтую карточку был удален Пьянич и составы стали равными. Вскоре «Наполи» удалось сократить разрыв благодаря голу Хосе Кальехона. Однако больше голов в матче забито не было. Итог — 2:1 в пользу «Ювентуса».


Победа позволила «Ювентусу» набрать 72 очка и на 16 очков оторваться от «Наполи» в борьбе за победу в чемпионате. Неаполитанцы остались на втором месте.


Чемпионат Италии. 26-й тур
Наполи (Неаполь) — Ювентус (Турин) — 1:2 (0:2)


Голы:
Кальехон, 61 — Пьянич, 28; Джан, 39.


Наполи:
Мерет, Максимович, Кулибали, Хюсай, Малку (Мертенс, 46), Аллан, Руис, Зелиньски, Инсинье, Кальехон (Уна, 78), Милик (Оспина, 27).

Ювентус: Щенсны, Канселу (Де Шильо, 61), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Пьянич, Джан, Матюиди, Бернардески (Дибала, 85), Роналду, Манджукич (Бентанкур, 74).