3 березня 2019 12:34
3

Жерар Пике: "Политзаключенные невиновны. Они не сделали ничего, чтобы провести 20 лет в тюрьме"

Защитник «Барселоны» Жерар Пике высказался о критике своего заявления про политику.


«Футбол и политика смешаны. Мы публичные люди, у которых есть свое мнение. Я уже говорил, что мне эти судебные процессы кажутся несправедливыми.

Я был в Каталонии, когда все произошло. Эти люди невиновны. Никто никого не атаковал, не было насилия, все проходило очень мирно.

Нас в этой стране не слышат. Каждый говорит, что хочет, и не прислушивается к мнению политиков, экспертов или кого-то еще. Я просто высказал свое мнение. С ним можно соглашаться или нет.

Сеньор Карлос Эррера (испанский журналист, который раскритиковал Пике за политическое высказывание – прим. Sports.ru) назвал меня Херардо, а не моим именем, Жерар. Он назвал меня кретином. Но я не собираюсь менять имя или оскорблять его, мои родители так меня воспитали, что уважение – это важно.

Эти люди невиновны. Жордис (каталонские политические активисты Жорди Санчес и Жорди Куйшар – прим. Sports.ru) заслуживают 20 лет тюрьмы за то, что забрались на машину нацгвардии?

Дело не в независимости. Мы говорим о будущем людей, которые ничего не сделали, чтобы провести 20 лет в тюрьме. Это мое мнение. Уважайте его», – сказал Пике.
По чесному там Каталонія і справді кормить всю іспанію не як донбас наш. Але відєднання їм би не пішло на користь тому що в такому разі з євросоюзом всі угоди анулюються і вони стають другим кримом по суті. Але по 20 років це здається перебір як для європи....
что бывает, когда сепаров не сажают надолго в тюрьму, можем наблюдать в Крыму и Донбассе
Сховати
так что Херард может помолчать