2 березня 2019 23:53

Моуринью: "Действия Рамоса против Месси — попытка поднять градус мягкого эль-класико"

Бывший главный тренер «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал поведение капитана «Реала» Серхио Рамоса в матче 26-го тура Ла Лиги против «Барселоны». В первом тайме игры Рамос в одном из игровых эпизодов ударил рукой нападающего «Барсы» Лионеля Месси по лицу, после чего аргентинец на эмоциях принялся доказывать испанцу, что тот неправ. Рамос в ответ сблизился с Месси и столкнулся с ним лбами. Разнимать игроков пришлось главному арбитру встречи Альберто Мальенко. Судья не стал наказывать футболистов предупреждениями.


«Думаю, что в первом тайме команды, владея мячом, не доставляли особых проблем друг другу. Соперники практически не оказывали давления, а в оборонительных действиях не хватало интенсивности. Команды оборонялись зоной, низко встречая соперника. Это не напоминало градус дерби, градус эль-класико, градус матча, который может решить судьбу чемпионства.


Думаю, действия Рамоса на последних минутах первого тайма объясняются тем, что он знает, что игра должна поменяться. Вероятно, он сделал это с намерением поднять градус игры во втором тайме, потому что до перерыва игра была мягкой», — сказал Моуринью в эфире beIN Sports.