1 березня 2019 12:34

"Черноморец": турецкие потери, исландское пополнение

Несмотря на то, что весенняя часть чемпионата уже стартовала, кадровые перестановки в "Черноморце" продолжаются.


Накануне клуб окончательно простился с полузащитником Дмитрием Леоновым и подписал контракт с первым исландцем в Премьер-лиге Арни Вильхьяльмссоном.


О том, что 30-летний Леонов может стать десятой потерей из 16 приглашенных в летнюю пору футболистов, в Одессе говорили еще раньше - вскоре после сбора в Турции. Кстати, чуть раньше стало известно о разрыве отношений клуба с еще одним летним новичком - Алексеем Савченко.


Напомним, что до Савченко и Леонова из "Черноморца" ушли Дмитрий Безрук, Анатолий Диденко, Артур Карноза, Владислав Хомутов, Роберт Мютзерс, Юрий Романюк, Евгений Смирнов и Никита Татарков.


На одну из освободившихся вакансий был приглашен очередной новичок - 24-летний исландский нападающий Арни Вильхьяльмссон из польской "Термалики".


В карьере первого представителя этой северной страны в премьер-лиге значатся выступления на родине за "Брейдаблик", "Хаукар", в норвежском "Лиллестреме" и шведском "Йенчепингс Седре".


Новичок "Черноморца" привлекался в сборные Исландии, в том числе национальную. Правда, в ее составе провел лишь один матч.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ