1 березня 2019 10:38
3

Миккель ДУЭЛУНН: "Моя цель - подготовиться к "Челси"

Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунн рассказал о своем восстановлении после травмы, а также поделился мыслями о грядущих матчах Лиги Европы против «Челси».


- Все идет хорошо, моя цель – подготовиться к «Челси». Если не к первому матчу, то к ответному, который состоится 14 марта. Я очень близок к тому, чтобы вновь тренироваться с командой, надеюсь, это произойдет уже на этой неделе.


У меня была тяжелая травма с двойным переломом голеностопного сустава, но она отлично заживала во время реабилитации в клинике ProTreatment в Дании, которая сотрудничает с «Динамо». Все указывает на то, что у меня будет совсем не такой длинный перерыв из-за травмы, как врачи опасались вначале. Их прогноз был три-четыре месяца, а прошло около двух месяцев, и после долгого пути я готов вскоре вернуться.


Ответный матч с «Олимпиакосом»? Было здорово видеть, как команда проходить дальше в Лиге Европы, а на нашем стадионе была отличная атмосфера. Так много эмоций, когда более 50 тысяч человек сходят с ума на таком великолепном стадионе, который в прошлом году принимал финал Лиги чемпионов. Я просто очень хочу вернуться на поле.


«Челси»? Это сложная команда, но учитывая историю международных матчей «Динамо» и высокий уровень нашей команды, мы не должны никого бояться. Даже «Челси», - сказал Дуэлунн в интервью bt.dk.

он бы не спешил, были уже примеры форсированой реабилитации и после этого часто были рецидивы.
С Челси его никто никуда не поставит.
Лучше чтобы он добротно восстановился, в конце сезона думаю уже может играть и дальше готовился уже к следующему сезону
Отличная новость!
Хотя, скорей всего, с "Челси" Микель не сыграет даже в ответном матче, но главное, что он уже готов тренироваться в полную силу!
Головне не форсувати підготовку... Але хлопець дуже підкуповує своїм відношенням, професіоналізмом. Хочеться саме його бачить на позиції 10ки. Дуже цікаво буде подивитись на їх конкуренцію з Шапаренком.