28 лютого 2019 20:40

Олег СМАЛИЙЧУК: "Если не буду доказывать, что способен управлять "Карпатами", то слухи об отставке будут небезосновательными"

Вице-президент «Карпат» Олег Смалийчук рассказал, при каких условиях покинет львовский клуб. Его слова передает корреспондент Tribuna.com Олег Щербаков.


– Прокомментируйте слухи о том, что вы были близки к тому, чтобы покинуть клуб?

– Как меня научили в Испании, контракт футбольного функционера – это до первого матча. Мы не футболисты, у которых пятилетние контракты. Я, как и тренер, и спортивный директор, несу ответственность за состояние дел в клубе.

Если я не буду своей работой ежедневно доказывать, что я способен управлять таким крупным проектом, то эти слухи, наверное, будут небезосновательными.

- Есть ли переговоры относительно возможной продажи клуба?

– Мне неизвестно, я ни с кем не вел переговоров. Я и не искал потенциальных инвесторов, потому что я убежден, что в будущем экономику «Карпат» прямым участием в развитии клуба должны составлять болельщики. Прямое участие – это приход на стадион, использование атрибутики, покупка телевизионных прав... Футбол в Украине не может быть бесплатным, – сказал Смалийчук.