28 лютого 2019 16:42
2

Украина не увидит трофей Лиги Европы в рамках благотворительного тура

Первый в истории тур трофея Лиги Европы пройдет с 9 марта по 16 мая текущего года, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).


Всего трофей посетит восемь городов: Женеву (9 марта), Севилью (22-23 марта), Берлин (29-30 марта), Лондон (5-6 апреля), Милан (12 апреля), Москву (20 апреля), Париж (10 мая) и Баку (16 мая). Цель тура - сбор футбольных бутс для беженцев.


На протяжении всего трофи-тура Лиги Европы болельщики и игроки всех возрастов смогут пожертвовать ненужные бутсы. В сотрудничестве с детским фондом УЕФА бутсы будут доставлены в иорданский лагерь беженцев Заатари для сирийских беженцев всех возрастов. Более того, каждый болельщик, пожертвовавший пару бутс, получит шанс выиграть билеты на финал Лиги Европы и другие призы.


"Я своими глазами видел, как много значит футбол для детей и взрослых в лагере беженцев Заатари, - сказал президент УЕФА Александер Чеферин. - Фонд УЕФА помог предоставить беженцам поля, но им не хватает футбольных бутс. Поэтому я призываю всех, у кого есть подходящая и ненужная обувь, пожертвовать ее и помочь изменить ситуацию к лучшему".


У болельщиков также будет возможность увидеть трофей Лиги Европы и встретиться с легендами футбола. Среди тех легенд, кто уже подтвердили участие, будут бывший немецкий футболист Лотар Маттеус, португалец Деку, испанец Андрес Палоп и исландец Эйдур Гудьонсен.


Тур стартует в женевском автосалоне во вторник 5 марта и завершится 16 мая перед финалом Лиги Европы в Баку.


Напомним, что киевское "Динамо" вышло в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграет 7 и 14 марта с лондонским "Челси".

Блин, родственники Павелко не пофотографируются...
Сховати
Кепа, да как раз теперь из-за павелки и его селфи-родичей все еврокубки будут мимо Украины возить. До тех пор пока самого павелко не посадят и не станут возить показывать людям, как напоминание до чего жадность человеческая доводит...