27 лютого 2019 23:52
6

За неделю до встречи с "Динамо" "Челси" обыграл "Тоттенхэм" в лондонском дерби

«Челси» одержал победу над «Тоттенхэм Хотспур» в матче 28-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Челси» открыл счёт на 57-й минуте, с передачи Сесара Аспиликуэты отличился Педро. Второй мяч хозяева забили в концовке, мяч в свои ворота на 84-й минуте отправил Киран Триппьер.

После этой победы «Челси» набрал 53 очка в 27 турах. Лондонский клуб занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от идущего четвёртым «Арсенала» на три балла. «Тоттенхэм» с 60 очками в 28 турах расположился на третьем месте. Отметим, что «Тоттенхэм» потерпел второе поражение подряд. В прошлом туре лондонцы уступили «Бёрнли».

В следующем туре «Челси» сыграет с «Фулхэмом», а «Тоттенхэм» будет принимать «Арсенал».

Англия - Премьер-лига. 28-й тур
27 февраля 2019, среда.

Челси 2:0 Тоттенхэм
Голы: 1:0 – Педро – 57, 2:0 – Триппьер – 84 (автогол)
Да ладно там плакать! Молодая у нас команда вот на фоне Челси пусть и посмотрят на себя, куда двигаться и над чем работать и не по ТВ, а в живую. Сделают выводы - будет прогресс в команде! Но таких игр нужно побольше, а не одна-две в год!
FCDKFan, полностью согласен!
Лучше набиратся опыта играя с топ командами!
Специально посмотрел эту игру чтобы понять какие у нас шансы. Чесли по скорости и технике превосходит ДК в разы. По сути Тотенхем ничего и создать не смог за всю игру. Даже не представляю как с ними играть нужно в нашем состоянии, тут и автобус не поможет..
Kilroy, Автобус и предельная концентрация. На морально волевых можем отстоять ничью. Это если "Челси" забьет на матч и выставит второй состав. Но это вряд ли, так как им кубки не видать в этом году, они могут хот ЛЕ выиграть.
Kilroy, слежу за АПЛ и Шпорами в частности. 2 трансферных окна без покупок, чемпионат мира и отсутствие глубины запаса сделали своё дело, поэтому оценивать Челси по этому матчу - не корректно, т.к. у Тоттенхэма функциональная яма. Надеюсь, наш ТШ не будет анализировать крайний матч львов. Мне кажется, он малоинформативен, кроме персонального разбора игры Игуаина.