27 лютого 2019 22:33

ПАОК Шахова и Хачериди в драматическом матче прорвался в полуфинал Кубка Греции

Лидер первенства Греции чудом смог прорваться в полуфинал Кубка страны, переиграв в дополнительное время Паниониос, пишет zbirna.com.

Украинский полузащитник Евгений Шахов вышел в основном составе ПАОКа на ответный поединок 1/4 финала Кубка Греции против Паниониоса. Второй украинец в составе подопечных Развана Луческу, Евгений Хачериди, уже традиционно в заявку не попал.

ПАОКу в Афинах предстояло ликвидировать отставание в один мяч после первого поединка (1:2). В основное время хозяевам не удалось решить поставленную задачу. Лишь на 82-й минуте точный удар Свидерского перевел встречу в овертайм. Евгений Шахов, отыгравший в матче 74 минуты, к тому времени был уже заменен.

В самом начале дополнительного времени ПАОК пропустил мяч и, казалось, потерял шансы на выход в следующий круг. Но на 114-й минуте Чуба Акпом вновь вывел свою команду вперед. А за две минуты до конца овертайма Виейринья реализовал пенальти и этот гол оказался решающим. По итогам двух встреч (1:2, 4:2 (д.в)) клуб Шахова и Хачериди вышел в полуфинал Кубка Греции.