27 лютого 2019 11:12

Илья БЛИЗНЮК: "Динамовцы переехали катком луганчан, обыграв их на классе"

Бывший голкипер запорожского "Металлурга", "Днепра", "Динамо" и сборной Украины, а также бывший тренер "Ильичевца", "Полтавы" и "Металлурга" Илья Близнюк проанализировал для UA-Футбол матч киевлян против луганской "Зари".


- Некоторым командам зимняя пауза идет на пользу, а другим во вред. "Заря" перед перерывом набрала хороший ход, показывая качественный футбол, и если бы не вынужденная остановка в чемпионате, то наверняка в матче против "Динамо" мы бы увидели совсем другую команду. Первые 15-20 минут "Заря" играла уверенно, создала опасный момент у ворот киевлян. Даже подумалось, что в дальнейшем нас ждет интересное противостояние. Но после первого пропущенного гола луганчане уже не знали, как играть, как сопротивляться, и как переломить неблагоприятный ход событий. Игроки выглядели инертными, долго принимали решения, а в обороне допускали элементарные ошибки. Бросилось в глаза слабое физическое состояние "Зари", команда полностью разбалансирована, такое впечатление, что вышли после двухмесячной паузы впервые на поле и без сборов, и без тренировок.


Фактически, игра "закончилась" после первого тайма, когда счет стал 3-0. Во втором тайме "Динамо" уже могло себе позволить поэкспериментировать, отойти в защиту, для отработки быстрого выхода из обороны в атаку. Динамовцы переехали катком луганчан, обыграв их на классе. Были сомнения, сможет ли "Динамо" после трудного матча в Лиге Европы быстро восстановится и выглядеть свежими. Игра показала, что да. Тренерскому штабу удалось подвести своих подопечных к возобновлению сезона в хороших физических кондициях, победа далась "Динамо" очень легко. А "Заря" произвела не очень приятное впечатление.