27 лютого 2019 10:19
3

Тренер "Манчестер Сити" Гвардиола - об Александре Зинченко: "Все должны учиться у Олекса!"

На пресс-конференции, посвященной сегодняшнему домашнему матчу 28 тура АПЛ с Вест Хэмом (22.00 по Киеву), главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола коснулся персоны украинского футболиста своей команды Александра Зинченко, пишет zbirna.com.


«Зинченко — невероятен. Это все, что я могу сказать о нем, — цитирует испанского наставника официальный сайт Горожан. — Олекс (именно так, на украинский манер, а не — Алекс. Прим. Авт) продемонстрировал мне важность и ценность хороших человеческих качеств в футболе.

В начале сезона он был близок к переходу в другой клуб, но я никогда не видел, чтобы у него было плохое настроение. На каждой тренировке он улыбается и работает на максимуме.

Некоторые футболист хотят показать мне, насколько они разочарованы. Но Зинченко — полная противоположность. Когда вы так себя ведете, вы всегда будете играть хорошо.

Ему предстоит долгая карьера. Надеюсь, в Манчестер Сити. Могу сказать ему только спасибо. Все должны учиться у Олекса. Он заслуживает того, чтобы находиться там, где есть».

В этом сезоне Зинченко уже провел в составе Манчестер Сити 16 матчей, отметился голом, четырьмя результативными передачами и вместе с команой второй раз подряд выиграл Кубок английской лиги.
удачи Сане, где бы он не был.
Молодець, Олександр

Дякую Пепу Гвардіолі за повагу до українського імені, до України
Молодец