26 лютого 2019 22:20

Юрий ВИРТ: "Бразильцы "Львова" - это не вторые Тайсоны, а футболисты с пляжа"

Бывший главный тренер Вереса Юрий Вирт прокомментировал поражение Львова от Черноморца (0:1) в матче 19-го тура УПЛ, при этом раскритиковав бразильский трансферный вектор львовян.


«Поражение от Черноморца? Для меня это не сенсация. Есть очень много вопросов по бразильцам, которые приехали в эту команду. Количество - не качество. Брать 15 бразильцев и рассказывать, что будут бороться за второе место - нонсенс. Руководители Львова витают в облаках.


Это дешевая сила, когда люди приезжают, условно говоря, за тысячу долларов. Набрали для количества. Конечно, там 2-3 футболисты хорошего уровня – Бруно Дуарте, Тейлор ... Это усиление, чего нельзя сказать обо всех других.


Скоро все встанет на свои места. Бандура и Адамюк - это два футболиста, которые вытягивали команду. Остается три матча - будет то же самое.

Как говорил Артур Западня, их выгнали из команды, освободив место для «вторых Тайсонов». Это не Тайсоны приехали, а футболисты с пляжа. И то, что сейчас они будут бороться за выживание - это факт, в котором я не сомневаюсь», - сказал Вирт.


Напомним, что после 19 туров Львов с 23 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице УПЛ.