25 лютого 2019 22:44

Горячее стамбульское дерби "Бешикташа" и "Фенербахче": ассист Виды и камбек с 0:3 за 12 минут

В турецкой Суперлиге сыгран центральный матч тура. «Бешикташ» принимал «Фенербахче» и довольствовался ничьей, хотя уже после первого тайма вел с разницей в три мяча.

На 10-й минуте Гекхан Генюл вывел «Бешикташ» вперед, а Бурак Йылмаз оформил дубль, отличившись на 18-й и 45-й минутах. Во втором тайме «Фенербахче» сумел отыграть три мяча.

На 55-й минуте Миха Зайц сделал счет 3:1. Почин одноклубника на 62-й минуте поддержал Садик Чифтпинар, а Хасан Али Калдирим спустя пять минут сравнял счет.

Добавим, что в основе «Бешикташа» вышли экс-динамовцы Домагой Вида и Джермейн Ленс. Хорват отличился ассистом и отыграл весь поединок. Голландца заменили на 74-й минуте.

«Бешикташ» после 23 туров набрал 40 очков и занимает 3-е место. В активе «Фенербахче» 25 очков и 14-я позиция.

Суперлига. 23-й тур.
«Бешикташ» — «Фенербахче» 3:3 (3:0)

Генюл, 10 (1:0), Йылмаз, 18 (2:0), Йылмаз, 45 (3:0), Зайц, 55 (3:1), Чифтпинар, 62 (3:2), Калдирим, 67 (3:3).