25 лютого 2019 21:00

УЕФА открыл дело против Симеоне за жест в игре с "Юве". Он схватил себя за пах

УЕФА открыл дисциплинарное дело против главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне из-за его поведения на матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювенутсом» (2:0).

Аргентинский специалист после второго гола в ворота туринцев продемонстрировал непристойный жест, схватив себя за пах, это попало в трансляцию.

«Ювентус» и главный тренер Массимилиано Аллегри, задержавший команду в раздевалке в перерыве, обвиняются в опоздании на игру.

Кроме этого, против «Атлетико» открыто дело из-за нарушения правил безопасности на матче и бросании посторонних предметов болельщиками на поле.

Напомним, что в прошлом сезоне Симеоне получил дисквалификацию на четыре матча за бурную реакцию на решение судьи показать две желтые карточки Шиме Врсалько за десять минут полуфинала Лиги Европы с «Арсеналом».