25 лютого 2019 18:05

Экспертиза. Роман Зозуля — герой испанских арбитров

В 53-х матчах за Альбасете украинский нападающий Роман Зозуля получил 15 желтых и две красные карточки, пишет zbirna.com.


В минувшем туре Сегунды Альбасете сыграл вничью на своем поле с Овьедо (0:0) и утратил лидерство в первенстве. Украинский нападающий Роман Зозуля провел на поле все 90 минут и даже забил гол, но арбитр усмотрел там игру рукой и взятие ворот отменил, наградив нашего футболиста желтой карточкой. В текущем сезоне это уже пятый горчичник для воспитанника Динамо, а всего в 53-х поединках за Альбасете у Зозули уже 15 предупреждений и два удаления. Не любят Романа испанские рефери, хотя…


13 фолов в последних трех матчах


Не секрет, что Зозуля все время нацелен на борьбу — в этом сезоне у него в среднем почти 20 единоборств за игру. Фолит нападающий по 2,4 раза, а его атакуют не по правилам по 2,1 раза. Получается, что в центре внимания арбитров Роман находится почти по пять раз за игру. Причем в последних трех поединках он фолил 13 раз, а на нем нарушали правила в девяти случаях!


Полезно работал на оборону


В последней игре Зозуля был не так полезен, как обычно. Совершил всего 37 ТТД с браком в 35%, нанес два удара по воротам, выиграл шесть единоборств, но опять полезно поработал на оборону (семь отборов, перехватов и подборов). Альбасете не забивает уже в двух турах подряд, а в следующем поединке его снова ждет встреча с одним из претендентов на повышение в классе — выезд в Кадис.


Сергей КОЗЛОВ