25 лютого 2019 12:22

Ширер: "Кепа выставил Сарри дураком на глазах у миллионов людей"

Бывший нападающий сборной Англии, лучший бомбардир в истории АПЛ Алан Ширер прокомментировал ситуацию, случившуюся в концовке финала Кубка английской лиги между «Манчестер Сити» и «Челси». Команда Хосепа Гвардиолы обыграла «Челси» в серии пенальти, но самым обсуждаемым моментом матча стал эпизод, произошедший на исходе дополнительного времени. На 119-й минуте в столкновении с игроком «Сити» голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага оказался на газоне. Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри тут же обратился к запасному голкиперу Вилли Кабальеро, дав тому команду готовиться к выходу на поле. Однако Кепа вскоре стал активно показывать, что замена ему не нужна. Сарри был непреклонен и настаивал на замене испанца перед серией пенальти, но вратарь просто отказался покидать поле, приведя тренера в бешенство.


«Мне на самом деле понравилась идея Сарри выпустить Кабальеро, ведь Вилли знает большинство игроков «Сити» (Кабальеро сам играл за «Манчестер Сити» с 2014 по 2017 год). Это могло бы дать «Челси» преимущество в серии пенальти.

И когда Кепа отказался уходить с поля, Господи, у Сарри было полное право разнести того. Тут все дело в уважении, а Кепа выставил своего тренера дураком на глазах у миллионов людей. И это при том, что Сарри уже находится под огромным давлением и на грани того, чтобы потерять работу», — написал Ширер в колонке в The Sun.