23 лютого 2019 18:53

Коман вновь травмировался. Француз успел отыграть в матче с "Гертой" менее 10 минут

Вингер «Баварии» Кингсли Коман получил травму в матче 23-го тура чемпионата Германии против «Герты». Игра завершилась победой «Баварии» со счетом 1:0, но Коман не доиграл матч до конца из-за повреждения и был заменен на 67-й минуте игры на Томаса Мюллера, хотя сам француз вышел на поле на 58-й минуте, заменив Франка Рибери. Покидая поле, Коман держался за заднюю поверхность бедра.

Эта травма ставит под вопрос возможность участия футболиста в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля», который пройдет 13 марта в Мюнхене.

Коман известен своей подверженностью травмам. В декабре 2018 года хавбек даже заявил, что может завершить карьеру в случае очередной серьезной травмы. В сезоне-2018/19 француз провел за «Баварию» 17 матчей, в которых забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи.