23 лютого 2019 17:14

Почеттино — о стычке с арбитром Дином: "Это эмоции. Нормально, что я так себя повел"

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино после поражения от «Бернли» (1:2) в матче 27-го тура АПЛ подвел итоги игры и объяснил свое поведение после финального свистка. Почеттино подошел к главному арбитру встречи Майку Дину и выражал тому претензии на повышенных тонах. Стоит отметить, что свой первый гол «Бернли» забил после углового, хотя мяч ушел за пределы поля от игрока «Бернли».


«Ничего не произошло. То, что случилось на поле, осталось на поле. Мы допустили несколько ошибок, пропустили дважды. Говорить тут нечего, кроме как поздравить «Бернли». Они сражались и заслужили победу. Мы не заслуживали поражения, но таков футбол. Нужно идти дальше.


Что сказал Дин? Не могу вам сказать. Важно понимать, что для нас это была важная игра. Я еще до матча говорил, что нужно победить, чтобы считаться претендентом на чемпионство. Это эмоции. Порой мы ищем причины, чтобы оправдать поражение. Это нормально, что я так себя повел. Может быть, потому что я знал, что нам будет сложно всерьез претендовать на чемпионство, если мы сегодня проиграем», — цитирует Почеттино Sky Sports.