22 лютого 2019 17:37

Трансферный бан "Челси" может отложить переезд Азара в Мадрид

Трансферное эмбарго, которое ФИФА наложил на "Челси" за нарушение правил подписания игроков до 18 лет, может повлиять на перспективы переезда Эдена Азара в Мадрид.


"Синие" не смогут покупать игроков в течение двух окон, что существенно затруднит перестройку команды, которую затеял Маурицио Сарри. Хотя "бан" не распространяется на исходящие трансферы, тот факт, что "Челси" не сможет найти подходящую замену, заметно затруднит переход Азара.

Летом "Реал" собирался воспользоваться истекающим контрактом Азара (рассчитан до 2020 года) и получить солидную скидку за игрока, как и в прошлом году за Тибо Куртуа. Теперь же возможен вариант с тем, что Эден задержится на "Стэмфорд Бридж" еще на сезон, после чего присоединится к "Реалу" на правах свободного агента в 2020-м году.


Помимо Азара, запрет ФИФА также скажется на будущем Матео Ковачича, который выступает за "Челси" на правах аренды из "Реала". Похоже, что летом хорват будет вынужден вернуться в Мадрид, так как "синие" не смогут выкупить его контракт.