22 лютого 2019 15:35

Дийе: "Шевчук очень напоминает Фабио Гроссо"

Новичок «Олимпика» Матар Дийе прокомментировал адаптацию в команде.


– Меня тепло приняли ребята в команде, помогают освоиться, объясняют, если я где-то что-то не понимаю. Единственной проблемой пока что была лишь погода в Киеве, но в Турции было тепло, поэтому была возможность хорошо подготовиться к сезону.


- Что ты знал об Украине до того, как сюда приехать?

– Я знал, что Украина – большая страна. Здесь достаточно сильный и интересный чемпионат, в котором можно прогрессировать. Это для меня интересный вызов! Кроме того, за украинским чемпионатом следят в Европе, выступления здесь могут стать трамплином на пути в топ-чемпионат.


- Ты уже успел понять, какую игру строит Вячеслав Шевчук?

– С каждым днем я понимаю требования тренера все лучше. Понимаю философию игры, ее детали, ведь в Италии я сталкивался с множеством игровых схем и не имею проблем с восприятием модели игры «Олимпика».


- Ты выступал в «Ювентусе», как ты туда попал?

– Смог хорошо проявить себя и получил приглашение провести стажировку. Это было в 2016 году. На правах аренды я играл там в примавере, моим тренером был чемпион мира-2006 Фабио Гроссо. Он великолепный тренер, скромный, человек, который любит свою работу и постоянно помогает своим футболистам прогрессировать. Вячеслав Шевчук мне очень напоминает Фабио Гроссо, – сказал Дийе.