22 лютого 2019 15:26

Мирослав СТУПАР: "Кружляк судил объективно. Проигрыш греков – это их проблемы, не касающиеся арбитража"

Представители греческого "Олимпиакоса" после первого матча противостояния с "Динамо" много говорили о своем превосходстве над украинцами. Мол – пройдем, отдавая дань на их взгляд справедливости. Не успокоились и после второго матча – уже проигрышного для греческого гранда.


Более того, риторику футболистов и тренера поддержали журналисты, которые списали десятки страниц в порыве жалоб на судьбу. Мол, несправедливо. А еще, по мнению греческих акул пера, "Динамо" помогали судьи.


- Иван Кружляк судил объективно, - говорит Мирослав Иванович Ступар. - То, что пирейцы не реализовали ряд моментов – это их проблемы, не касающиеся судейства. А на судейство в этой ситуации жаловаться нечего. На таком уровне никто так откровенно и открыто, как об этом расписали греческие СМИ, помогать какой-то из сторон себе не позволит. А знакомства (речь о цепочке Лакович - Суркис - Кружляк, выведенной греческими СМИ, - примечание) здесь вообще ни при чем.


Скажу больше, - добавляет эксперт, - что вторую желтую карточку мог получить и Даниэль Поденсе. Это к тому, что греческая сторона говорит о не вынесенном втором предупреждении Вербича. Я не видел в действиях Кружляка приверженности к какой-либо команде, особенно – к "Динамо". Желтая карточка Кендзёры, вынесенная по формальным признакам (шел на мяч, но не успел остановиться и по инерции врезался в голкипера) – тому подтверждение, - отметил Мирослав Ступар.


Добавим, что "Динамо" переиграло "Олимпиакос" по сумме двух матчей со счетом 3:2.