22 лютого 2019 11:09

Хочолава: "Хотелось дойти дальше в Лиге Европы"

Защитник "Шахтера" Давид Хочолава в интервью телеканалу "Футбол 1" прокомментировал поражение от "Айнтрахта" в 1/16 Лиги Европы.


"Думаю, что тактических ошибок не было, особенно первый гол, там индивидуально прошли через несколько игроков. Потом эпизод с пенальти психологически плохо подействовал на нас. Но второй тайм начали почти идеально, забили гол, были еще моменты, но переломным моментом стал третий мяч, когда они вышли в очень хорошую контратаку и оказались в численном большинстве.

Два попадания в перекладину - это невезение. Команда работала, очень хорошо перестраивались, старались атаковать всегда. Все понимали, что эта игра была как финал, так что шли на каждое единоборство. Обидно проигрывать, думаю, что соперник не сильнее нас. По сумме двух игр у нас накопилось много ошибок и индивидуальных, и моральных. Результат мог бы быть получше. Думаю, мы бы забили, если бы не контратака после которой пропустили третий мяч. Это была тактическая ошибка.


Хотелось дойти дальше в Лиге Европы. Думаю, нам это было по силам, но это футбол. Надо перестраивать как можно быстрее, не думать о провалах, а думать о чемпионате и кубке, которые мы обязательно должны выиграть", - уверен Хочолава.