21 лютого 2019 15:42
1

Президент "Атлетико": "Роналду выигрывал Лиги чемпионов не пять раз, а три. Финалы против нас не считаются"

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо раскритиковал форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду за его жест после поражения в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.


Роналду по ходу игры показал болельщикам «Атлетико» жест с пятью пальцами, символизирующий количество триумфальных сезонов в Лиге чемпионов. 34-летний футболист четыре раза выигрывал главный клубный турнир Европы с «Реалом», а еще один раз — в составе «МЮ». Проходя мимо журналистов после матча в Мадриде, Роналду повторил свой жест с пятью пальцами. «У меня пять побед в Лиге чемпионов, у «Атлетико» — ноль», — произнес нападающий «Ювентуса».


«Я не придаю особого значения этому жесту. Он показал его из-за высокого давления со стороны трибун. Я понимаю это и не упрекаю Криштиану. Но он утверждает, что выиграл Лигу чемпионов 5 раз. Нет, он выигрывал ее лишь трижды. В двух финалах он играл против нас и одерживал победу нечестно, так что это не считается», — приводит слова Сересо Sport.es.

«Атлетико» за свою историю играл в финале Лиги чемпионов три раза, но проиграл в каждом из решающих матчей в сезонах-1973/74, 2013/14 и 2015/16. В двух последних случаях «Атлетико» уступил «Реалу», за который играл Роналду. В 2014-м году «Реал» выиграл со счетом 4:1 в дополнительное время, а в 2016 году основное и дополнительное время игры закончились со счетом 1:1, а «Реал» победил по пенальти (5:3).

Ответный матч между «Ювентусом» и «Атлетико» состоится 12 марта.

я думал он скажет, что голы после 90-й минуты не считаются