21 лютого 2019 12:51

Фанатов "Селтика" задержали в Валенсии. Они перевозили наркотики и напали на полицию со стульями

Испанская полиция арестовала шестерых болельщиков «Селтика» в Валенсии перед матчем 1/16 финала Лиги Европы в результате беспорядков и стычек с представителями правопорядка. Как сообщает Mundo Deportivo, фанаты атаковали полицейских, вооружившись разбитыми бутылками и стульями.


Отмечается, что пятеро были задержаны за сопротивление полиции, а еще один болельщик «Селтика» был арестован за перевозку наркотиков.


Английские СМИ сообщают, что свидетелей беспорядков полицейские сгоняли в бары и запрещали им покидать помещение. В случае, если люди пытались выйти на улицу, полицейские применяли насилие. При этом некоторые действия полицейских вызвали возмущение у фанатов и были названы «немотивированными».


Некоторые болельщики «Селтика» были вынуждены обратиться в скорую помощь из-за ран, полученных в столкновениях с полицией.


По информации издания Scottish Sun, шотландские болельщики также подожгли бар, посвященный шотландской команде «Рейнджерс» в городе Бенидорм.


Агрессивно настроенные фанаты сожгли флаги «Рейнджерс», висевшие перед входом в заведение.


Ранее испанское правительство назвало предстоящий матч между «Валенсией» и «Селтиком» «мероприятием с высокой степенью опасности». После этого в городе были усилены меры безопасности.