19 лютого 2019 16:38

Агент: "Кардифф" пытается опорочить меня в истории с гибелью Салы"

Вилли Маккей, участвовавший в организации трансфера Эмилиано Салы из «Нанта» в «Кардифф», обвинил валлийский клуб в попытках очернить его имя в истории с гибелью аргентинского футболиста. Агент в СМИ назывался едва ли не главным виновником того, что для перелета игрока из Франции в Уэльс был выбран самолет с техническими неполадками.


«Кардифф» пытается опорочить меня. Поэтому я буду предпринимать ответные меры.


Я был на похоронах Салы. Даже не знал, как буду там выглядеть, так как меня представляют в этой истории монстром. «Кардифф» использует средства массовой информации для того, чтобы меня представить виновником организации перелета Салы, так как я легкая мишень. Генеральный директор «Кардиффа» просто марионетка владельца клуба. Однако я был представлен брату Салы, которому выразил слова соболезнования.


Я готов открыто вновь озвучить все, что говорю, чтобы противостоять версии «Кардиффа», — приводит слова агента L’Equipe.


Легкомоторный самолет, на борту которого находился 28-летний аргентинец, пропал с радаров во время полета над Ла-Маншем 21 января. Сала перешел из «Нанта» в валлийский «Кардифф» и направлялся в расположение нового клуба из Франции. Тело Салы обнаружили среди обломков 4 февраля на глубине 63 метров. Его подняли на поверхность и опознали.