19 лютого 2019 12:18

"Олимпиакос" перед матчем с "Динамо" лишился трех игроков

Главный тренер греческого Олимпиакоса Педро Мартинс в ответном поединке 1/16 Лиги Европы не сможет рассчитывать сразу на трех игроков, пишет zbirna.com.


Подтвердились наихудшие опасения по поду травмы ведущего полузащитника греческого Олимпиакоса в поединке с АЕКом. На 67-й минуте афинского дерби Лазарос Христодулопулос вынужденно покинул поле получив повреждение после того, как неудачно оступился.


Как выяснилось, травма оказалась очень серьезной — у атакующего хавбека разрыв крестообразной связки левого колена. Уже завтра 32-летний Христодулопулос будет прооперирован и наверняка пропустит остаток сезона.


Таким образом, игрок не примет участия в предстоящем матче плей-офф Лиги Европы с киевским Динамо. Это большая потеря, так как Лазарос наряду с Костасом Фортунисом лучшие бомбардиры команды в турнире (5 голов).


Кроме того, наставник «красно-белых» не сможет задействовать еще двух исполнителей. Защитник Ягош Вукович также травмирован, а полузащитник Мохамед Камара дисквалифицирован.


С другой стороны ожидается возвращение в строй после легкого повреждения левого защитника «Оли» Омара Эль-Абделлауи, пропустившего почти две недели. Правда, по заявлению Педро Мартинса, не факт, что норвежский легионер попадет в основной состав.


Напомним, ответный поединок 1/16 Лиги Европы между киевским Динамо и Олимпиакосом состоится 21 февраля на НСК Олимпийский. Начало встречи в 22.00.