18 лютого 2019 13:18

Полет самолета, на котором летел Сала, воссоздали на симуляторе

Полет самолета, на котором летел аргентинский форвард "Кардиффа" Эмилиано Сала, был воссоздан на симуляторе. По информации Mirror, специальному пилоту-симулятору потребовалось две недели для уточнения полета, основанного на точных погодных условиях, маршруте, высоте и скорости. Напомним, 4 февраля, поисковой группе удалось обнаружить обломки самолёта под водой, а также тело одного из находившихся на борту людей.


Эмилиано Сала 21 января, на следующий день после трансфера из "Нанта" вылетел в Кардифф, однако в тот же день самолет футболиста, которым управлял пилот Дэвид Ибботсон, пропал с радаров вблизи Нормандских островов. 24 января полиция прекратила поиски самолета, в воскресенье, после сбора дополнительных средств, стартовала частная операция по подводным поискам.


Позже поисковая группа обнаружила самолет на дне Ла-Манша, в котором было найдено тело, позже опознанное как тело Салы. Тело Ибботсона так до сих пор и не найдено. Издание отмечает, что имитация полёта не предназначена для того, чтобы пролить свет на причины исчезновения самолёта, но она даёт представление об условиях, с которыми столкнулся пилот. Следователи готовятся опубликовать свои первоначальные результаты в ближайшие дни.