17 лютого 2019 11:03

СМИ Манчестера: Зинченко может стать долгосрочным решением проблемы для Гвардиолы

Спортивные издания Манчестера позитивно оценили действия Александра Зинченко во вчерашнем поединке Кубка Англии, пишет zbirna.com.

Футболист сборной Украины Александр Зинченко провел вчера полный поединок в составе Манчестер Сити. В пятом раунде Кубка Англии лидеры АПЛ обыграли на выезде представителя Лиги 1 Ньюпорт Каунти со счетом 4:1.

Портал mcfcwatch.com оценил работу украинца хорошей семеркой и дал такой комментарий: «Его фантастическая передача в начале первого тайма на Габриэла Жезуса впечатлила. Похоже, Зинченко может стать долгосрочным решением проблемы Пепа Гвардиолы на левом фланге обороны».


На балл ниже оценила старания Алекса спортивная страничка главного издания Манчестера Manchester Evening News. «Валлийский клуб целенаправленно давил на фланг Зинченко, полагая, что именно там у Манчестер Сити слабое место. И хотя в первом тайме Алекс немного нервничал, в целом, он достаточно хорошо держал свой фланг», — написал автор газеты.


Добавим, что матч против Ньюпорта стал для Зинченко 14 в сезоне в составе МанСити. Столько матчей за Горожан Александр провел за весь прошлый сезон.


Жеребьевка четвертьфиналов Кубка Англии-2018/2019 состоится завтра.