16 лютого 2019 22:53

Болельщице клуба АПЛ на 3 года запретили посещать матчи. Она бросила пирог в фаната соперника

Болельщица «Вулверхэмптона» получила трехлетний запрет на посещение домашних матчей команды за бросок пирогом в фаната соперника, сообщают британские СМИ.


Инцидент произошел 29 января на матче 24-го тура АПЛ между «Вулверхэмптоном» и «Вест Хэмом» (3:0). В какой-то момент болельщицу «волков» Жозефин Джонсон так захлестнули эмоции, что она бросила пирогом в голову фаната «молотобойцев». Пострадавший пожаловался стюарду, после чего сотрудники стадиона просмотрели видеозапись с камеры наблюдения и выявили нарушительницу порядка. Отмечается, что к моменту броска Джонсон, много лет являющаяся владельцем сезонного абонемента на матчи «Вулверхэмптона», успела выпить две пинты пива и содержимое собственной фляжки. Девушка первоначально настаивала на своей невиновности, но позже признала вину.


Джонсон запретили посещать домашние матчи «Вулверхэмптона» до февраля 2022 года. Также болельщица была оштрафована на 300 фунтов. Еще 165 фунтов ей пришлось заплатить за судебные издержки и возмещение морального ущерба пострадавшему фанату.