16 лютого 2019 21:49

Писарро спас "Вердер" от поражения и стал самым возрастным автором гола в истории Бундеслиги

«Вердер» ушел от поражения в матче с «Гертой» в 22-м туре чемпионата Германии. Встреча, проходившая на олимпийском стадионе в Берлине, завершилась вничью — 1:1.

«Герта» открыла счет на 25-й минуте игры, когда отличился Дейви Зельке. Столичная команда удерживала победный счет на протяжении большей части встречи, но все же упустила победу, когда на 6-й добавленной минуте форвард бременцев Клаудио Писарро вырвал для своей команды ничью. Легендарный перуанец при этом побил рекорд Бундеслиги, став самым возрастным автором гола в истории лиги. Писарро, чей возраст на 16 февраля 2019 года составляет 40 лет и 136 дней, превзошел достижение Мирко Вотавы, забивавшего за «Вердер» в 1996 году в возрасте 40 лет и 121 дня.

После 22 туров «Герта» и «Вердер» остались на соседних строчках турнирной таблицы Бундеслиги. «Герта» (32 очка) идет девятой, «Вердер» (31) расположился на десятой позиции.