16 лютого 2019 10:43

Вадим Евтушенко назвал героев и антигероев матча "Динамо" с "Олимпиакосом"

Своим мнением о прошедшем поединке 1/16 финала Лиги Европы "Олимпиакос" - "Динамо" поделился бывший игрок киевского клуба Вадим Евтушенко. Киевляне, напомним, дважды проигрывали по ходу матча, но в итоге вырвали ничью, забив второй гол на 89-й минуте. Ответный матч состоится в четверг, 21 февраля в Киеве.


"Мои впечатления об игре строятся на том, что "Олимпиакос" оказался совершенно не той командой, которую мы боялись. Сначала при жеребьевке подумалось, что киевлянам повезло с соперником. Затем мнение менялось, и казалось, что динамовцам будет трудно преодолеть этот барьер. Но матч показал, что греки "по зубам" бело-синим.

Знакомство происходило по ходу игры на поле, команды присматривались друг к другу. Видимо, подопечные Александра Хацкевича быстрее изучили соперника, и получили приемлемый результат перед ответной домашней игрой.

Отрадно, что "Динамо" за неделю после последней игры с "Мальме" набрало нужные кондиции, и выглядело на поле довольно уверенно, а временами солидно. В феврале самое главное – нехватка игрового тонуса. К счастью, "Динамо" хватило этого тонуса, чтобы преломить ход поединка.

На сборах в товарищеских матчах динамовцы выстраивали линию обороны между штрафной и центральной линией, а против греков оборонялись и делали активный отбор немного выше, чем в Испании. И это выглядело перспективно.

Первый пропущенный мяч немного скомкал впечатление от дебюта, и хозяева получили дозу уверенности в первом тайме. Но киевляне во второй половине заставили пирейцев "сдуться".


Не совсем активно проявили себя игроки группы атаки Соль и Шапаренко, они не сыграли на том уровне, на котором хотелось бы киевлянам. С другой стороны, хотелось бы выделить Шабанова. Была некая боязнь, сможет ли Артем достойно заменить Кадара и справится ли в первую очередь психологически после столь долгого простоя после неудачной игры в чемпионате Украины против "Арсенала". Мы помним, что он на долгое время потерял место в основе и мог сломаться. Но молодец – справился, доказал тренерам, что они могут рассчитывать на него снова. Отметил бы еще полезные действия Буяльского, забившего важный мяч, Виталий умело вел игру в центре поля.

Еще есть неделя перед ответным поединком, а это значит, что есть время еще лучше подойти к решающей битве. Как показал прошедший матч, "Олимпиакос" не любит играть, когда соперник навязывает ему свою инициативу. Так что у "Динамо" есть хороший шанс пройти дальше, а главное порадовать своих преданных болельщиков игрой".


Сергей Шебек