16 лютого 2019 00:13

"Хетафе" упустил победу над "Эйбаром" и возможность вытеснить "Севилью" из зоны Лиги чемпионов

15 февраля «Эйбар» на своем поле принимал «Хетафе» в рамках матча 24-го тура Ла Лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Мунисипал де Ипуруа», завершилась вничью — 2:2.

Гости вышли вперед на 37-й минуте игры, когда отличился Хайме Мата, а на 52-й минуте увеличили свой перевес в счете — гол забил Димитри Фулкье. «Эйбар», не терпевший поражений в чемпионате Испании на протяжении предыдущих четырех туров, не хотел прерывать удачную для себя серию и нашел силы отыграться. От поражения хозяев спас дубль 34-летнего нападающего Шарлеса. На 67-й минуте бразилец реализовал пенальти, а на 80-й забил с игры.

У «Эйбара» стало 31 очко, команда идет на 10-м месте в турнирной таблице Ла Лиги. «Хетафе» упустил возможность подняться на четвертое место и с 36 очками идет пятым.