15 лютого 2019 12:12

Манчини сравнил полузащитника "Ромы" Дзаньоло с Погба

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини считает, что атакующий полузащитник «Ромы» Николо Дзаньоло обладает достаточным потенциалом для того, чтобы добиться многого в своей карьере.


«Я следил за Дзаньоло на чемпионате Европы для игроков до 19 лет, и он впечатлил меня, как и Тонали, Кин, Скамакка. Дзаньоло мне понравился, потому что он физически мощный, у него невозможно отобрать мяч.


Почему «Интер» отпустил его (игрок перешел в «Рому» в качестве части сделки по трансферу Раджи Наингголана в «Интер»)? Порой сложно ответить, когда дело касается молодых игроков. Тут уместны сравнения с Погба (Полем Погба, игроком «Манчестер Юнайтед»), у него есть все качества, чтобы стать большим игроком, но нужно проявить терпение и спокойствие, или даже у него могут начаться неприятности», — цитирует Манчини Calciomercato.


19-летний Дзаньоло в сезоне-2018/19 провел 22 матча за «Рому» во всех турнирах, забив 5 мячей и отдав 2 голевые передачи. Дубль Николо на неделе позволил «Роме» обыграть «Порту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1).